8 (495) 123-45-55

vip.stroytex@mail.ru

Проекты домов и коттеджей

Флизелиновые обои

cfakepathflizelin4Флизелиновые обои — это обои на основе флизелина, бумагоподобного прокладочного материала на основе проклеенных или непроклеенных целлюлозных волокон различной модификации.

Такой материал используется для придания формы и укрепления ткани при пошиве одежды. Флизелиновый материал отличается прочностью износостойкостью.

Выпускаются такие обои в двух вариантах — из чистого флизелина, а также на его основе, с добавлением винила.

Особенностью обоев из флизелина является то, что после пропитки клеем их размер не изменяется и после высыхания они не сжимаются. Клеятся они быстрее, легче и комфортней.

Клеем намазывается стена, а затем на стену прикладывается сухое обойное полотно. Поэтому нет необходимости тратить время, ожидая, пока обои пропитаются клеем.

И можно очень точно подогнать полотна друг к другу. Благодаря своей структуре, флизелин пропускает воздух, что даёт возможность стенам «дышать».

В эксплуатации, флизелиновые обои удобны тем, что их можно перекрашивать много раз в различный цвет, благодаря их прочному основанию. Они подходят идеально в тех случаях, когда старые дома или новостройки дают усадку.

Обои из флизелина не деформируются и не порвутся в таких ситуациях. Кроме того, они скроют, появившиеся в результате усадки, микротрещины.

Современные методики позволили добиться также разнообразия декоративных возможностей обоев из флизелина. Например, эффект «глубины стены» придаёт стенам объёмность.

Гофрирование верхнего декоративного слоя в обоях из нескольких слоёв флизелина, позволяет образовывать различные визуальные эффекты.

03.02.2013

Читайте еще: