8 (495) 123-45-55

vip.stroytex@mail.ru

Проекты домов и коттеджей

Жидкие обои

z6

Можно заметить, что жидкие обои появились не так давно, но уже смогли обрести популярность за этот промежуток времени.

Жидкие обои являются отделочным материалом, который состоит из красителей, смеси клея, а также натуральных волокон целлюлозы и хлопка. Такая смесь может продаваться как жидком виде, так и в сухом.

Все жидкие обои предназначены для использования в торговых, жилых и административных помещениях. В каждой квартире или большом доме жидкие обои также набирают популярность.

Ими можно оформлять стены не только гостиных, коридоров, спален и детских комнат, но даже и стены кухонь и туалетов. Но, в этом случае, поверхность стен после покрытия жидкими обоями в таких местах рекомендуется вскрывать лаком.

Конечно же, прямое попадание воды может нанести вред вашим обоям.

Самым большим преимуществом данных обоев является то, что они могут служить длительное время и не терять свой внешний вид в течении всего времени эксплуатации. Они не выгорают!

Приготовление состава очень простое. Достаточно высыпать весь состав в пластиковую тару, в которой находится вода, и оставить набухать на полчаса. Затем ручным способом начинаете вымешивать всю смесь до получения однородной массы.

На одну упаковку состава жидких обоев рассматривается 6-8 литров воды. Обратите особое внимание на то, что миксер в данном случае нельзя использовать!

Готовый состав готов к применению в течение 2-3 суток, но наносить обои необходимо полностью на всю стену — от одного края до другого. Чтобы поверхность быстрее высохла — в комнате создается сквозняк.

Такие стены не требуют особого ухода. Их желательно регулярно пылесосить.

30.01.2013

Читайте еще: