8 (495) 123-45-55

vip.stroytex@mail.ru

Проекты домов и коттеджей

Монолитное строительство коттеджей — технология 21 века

монолитное возведение коттеджейСовременные технологии: монолитное строительство коттеджей

Монолитное строительство коттеджей — технология, позволяющая построить малоэтажное здание практически на любой почве и абсолютно любой конструкции.

На сегодняшний день строительный рынок постепенно завоевывает монолитная технология, особенно, если говорить о малоэтажных зданиях.

Монолитное строительство осуществляет неповторимые идеи архитекторов, создавая оригинальные фасады и уникальные системы внутренней планировки.

Конечно же, данная технология имеет свои особенности:

Монолитное строительство коттеджей: сроки и качество

Если говорить о каркасном доме, то с помощью монолитной технологии сроки готовности объекта будут в разы быстрее, чем, если бы дом был из кирпича или дерева. Профессионалы называют ориентировочную цифру «в 10 раз», хотя мы считаем, что если за дело берутся опытные строители, то сроки могут сократиться еще больше.

При этом, показатели качества останутся на высоте, так как с самого начала монолитная технология была создана для строительства строений с большим количеством этажей и адаптирована уже под частные дома. Конечно же, точный срок окончания строительства объекта напрямую зависит от его площади и различных других факторов.

После того, как будет создан индивидуальный план и выяснены все детали и нюансы, можно будет озвучить конкретный срок.

Почему именно монолитное строительство коттеджей?

Как говорилось выше, монолитное строительство не только дает возможность воплощения фантастических архитектурных замыслов, его можно адаптировать абсолютно к любому ландшафту местности, а ведь это очень важный фактор для возведения коттеджа.

Говоря о внутренней планировке дома, стоит сказать о большой свободе выбора. Это вполне может быть индивидуальный дизайнерский интерьер. Опять же, вам будет доступна практически любая этажность дома.

Еще одним плюсом монолитных каркасных конструкций является то, что они легче, чем аналогичных постройки из кирпича, что дает возможность возведения такого дома почти на любой почве и с неглубоким фундаментом.

Коттеджи, которые строятся по монолитной технологии, будут очень прочными, надежными, устойчивыми к различным неприятным действиям окружающей среды. К тому же, они очень долговечны.

Материал, который используется для строительства, не содержит вредных веществ, которые могли бы отрицательно сказаться на человеческом здоровье. В подобном доме будет очень комфортно жить большой семьей, забыв о дополнительных ремонтных работах на много лет.

Что необходимо знать, выбирая монолитную технологию строительства?

Строительство коттеджа — дело, требующее руководства профессионалов, так как именно от этого будут зависеть эксплуатационные характеристики объекта и результат в целом.

Возводя монолитный дом, немаловажное значение имеет и соблюдение технологий и норм, и использование качественных и проверенных материалов. Так что очень рекомендуем вам тщательно подойти к выбору специалистов, которым вы доверите постройку своего будущего дома!

Строительство и ремонт коттеджей

Говоря о загородном доме, чаще всего имеется ввиду постоянное проживание в нем, именно по этой причине дом должен быть действительно комфортным и удобным. Выбирая стройматериалы для вашего будущего коттеджа, учитываются многие факторы, ведь ассортимент сейчас просто огромен.

Созданы все условия для осуществления абсолютно любого дизайна, для решения любых проблем с утеплением, коммуникациями и всем прочим, лишь бы только будущему хозяину было тепло и уютно в доме не только летом, но и зимой.

С чего все начинается? Конечно же, первый этап — формирование целей. Проекты строительства коттеджей нуждаются в очень подробных разработках, включающих все решения, и особенно серьезно нужно отнестись к отделочным работам.

К отделке коттеджа относится прокладка и разводка коммуникаций во всем доме (отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, электроснабжения).

Нужно заранее знать, будет ли дом подключаться к централизованной сети или же будет использовать собственную автономную систему технологических коммуникаций (речь идет об устройстве септика, скважине, печи-камине, отопительным котле и др.). Говоря о внешнем облике, на сегодняшний день можно воспользоваться облицовкой дома самыми разными материалами.

Монолитная стройка

Например, можно совместить штукатурку и облицовочный камень — действительное интересное дизайнерское решение отделки вашего коттеджа. К тому же, отделка — это не только привлекательный и удивительный дизайн, это еще и дополнительная защита и утепление.

А если речь идет о ремонте вашего дома, то сейчас многие компании выполняют широкий спектр различных ремонтных работ, начиная от монтажа, ремонта и демонтажа поломанных инженерных и электрических систем, заканчивая абсолютно любыми ремонтными и отделочными работами в области интерьеров и экстерьеров дома.

Да и об услугах из серии гидроизоляции фундамента, установки забора, монтажа камина, утепления кровли, ковки изделий, ландшафтных работ и прочем тоже нет смысла беспокоиться, так как эти услуги вам смогут оказать соответствующие компании.

 Купить бронирование двери, заказать прямо из сайта компании именно те двери, что вам нужно, а главное качественные и недорогие. Компания dverix.com.ua – это надежность, недорого, стиль и безупречный сервис.

Видео: Технология монолитного строительства

02.11.2013

Читайте еще: