8 (495) 123-45-55

vip.stroytex@mail.ru

Проекты домов и коттеджей

Качественное остекление лоджий и балконов

Остекленная лоджияСегодня современные квартиры не отличаются большой площадью, а потому важно правильно использовать каждый квадратный метр.

В некоторых квартирах полезная площадь заканчивается там, где начинается лоджия. А на лоджии организовывается отличное место для хранения разного хлама и сушки белья.

Но, так или иначе, владельца квартиры ожидает остекление лоджий. Это делается для того, чтобы с улицы, с верхних этажей и с крыши не осыпался и не залетал мусор, чтобы ничего не замерзало и не пропекалось.

Сегодня остекление лоджий и балконов осуществляется при помощи пластиковых конструкций, которые могут иметь как однокамерные, так и двухкамерные стеклопакеты. Сегодня существуют специальные компании, которые занимаются остеклением, а также выполняют ремонт лоджий, что не просто изменяет интерьер, но и наполняет его совершенно иным содержанием.

Почему нужно остеклять лоджии?

  1. 1.       Благодаря остеклению понижается уровень шумоизоляции. Именно поэтому как лоджия, так и вся квартира будут надёжно защищены от проникания посторонних звуков.
  2. 2.       Остеклённые лоджии и балконы сохраняют в квартирах тепло даже в пору самых лютых морозов. Даже если будет установлен однокамерный стеклопакет, он будет намного эффективнее несовершенных деревянных конструкций или вообще их отсутствия. В летний период остеклённые лоджии спасают от пыли и жары.
  3. 3.       Остеклённые лоджии оберегают квартиру от попадания дождя, грязи и пыли.
  4. 4.       Если остеклить лоджию, тогда можно вместо вместилища хлама оборудовать там спортивный уголок, рабочий кабинет или же место для чаепития. Для этого лучше установить двухкамерные стеклопакеты и дополнительно утеплить наружные стены.
  5. 5.       Если лоджия или балкон планируется использоваться исключительно как подсобное помещение, тогда будет достаточно остекления с однокамерным стеклопакетом. Можно с дополнительным энергосбережением.
  6. 6.       Если лоджия или балкон выходят на сторону проезжей части, где очень шумно, тогда профиль лучше подобрать трех или даже пятикамерный, а вот стеклопакет – двухкамерный. Так можно повысить уровень звукоизоляции.
  7. 7.       Лоджию присоединяют к квартире. Тогда профиль должен быть обязательно пятикамерным и стеклопакет двухкамерный с обязательным энергосбережением.

Выбор профиля и стеклопакета для остекления лоджии. Ремонт лоджий и внутренняя ее обшивка

Для внутренней обшивки лоджий используют:

  1. 1.       Деревянную вагонку (без сучка и с ним).

Деревянная вагонка является природным материалом, она жесткая, прочная и выглядит натурально, благодаря чему создается в помещении уютная обстановка.

  1. 2.       Пластиковая вагонка.

Этот материал недорогой, но качественный. Им можно обшивать как лоджии, так и балконы. Пластиковая вагонка бывает разной: матовой, глянцевой, с тиснением, «под дерево» и др. За этим материалом ухаживать очень просто. Пластиковая вагонка устойчива к перепадам температур и к влаге.

  1. 3.       Гипсокартон.

Этот материал сегодня очень часто используют при отделке помещений. После того, как стены обшивают гипсокартоном, можно приступать к оштукатуриванию поверхности и к нанесению шпаклевки. Затем высохшую поверхность красят и наклеивают обои. Этот вариант немного длиннее, первых двух.

Наружная обшивка лоджий

Обшивку лоджий со стороны улицы – желательно. Чаще всего это делают при комплексном ремонте. Такая обшивка улучшает теплоизоляцию и герметизацию лоджии, также защищает от попадания влаги и грязи внутреннюю отделку. Сегодня обшить снаружи лоджию очень просто, особенно с использованием пластикового сайдинга или вагонки.

Обшивать можно:

Видео: остекление лоджии

06.08.2013

Читайте еще: